Leiter Finanzen und Verwaltung

Horyzont Doradztwo Personalne

Opole

12 dni temu

Unser Kunde ist ein ausländisches Produktionsunternehmen, das Bestellungen (im Bereich Metallverarbeitung, Schweißen) für Auftraggeber aus der Automobilindustrie und anderen Branchen realisiert.  Dieses Stellenangebot ist an Bewohner der Woiwodschaft Opole und der angrenzenden Woiwodschaften gerichtet.

Miejsce pracy: Opole
Nr Ref.: 3653/2017/PR

Zadania:
  • Leitung der Bereiche: Verwaltung, Finanzen, Logistik (intern, extern), Einkauf, Verkauf, IT,
  • Leitung der Personal- und Gehaltspolitik,
  • Verantwortung für die Vorbereitung der Haushaltspläne des Betriebs,
  • Führung der Berichterstattung für interne Bedürfnisse und externe Institutionen,
  • Enge Zusammenarbeit mit dem Produktionsleiter,
  • Engagement bei der Einführung des ERP Systems im Betrieb,
  • Stetige Zusammenarbeit mit dem Mutterunternehmen in Deutschland.
Wymagania:
  • ökonomischer Hochschulabschluss,
  • Kenntnisse im Bereich IT Systeme, die Finanzen und Produktion eines Unternehmens unterstützen,
  • Erfahrungen an einer ähnlichen Position in einem Produktionsunternehmen, das mindestens 100 Mitarbeiter einstellt,
  • Wissen und Kenntnisse in der Leitung im Bereich Logistik,
  • Sehr gute Deutschkenntnisse (in Wort und Schrift), notwendig zur internen und externen Kommunikation.
Oferujemy:
  • Arbeit in einem wachsenden Unternehmen mit langjährigen Traditionen,
  • Ständigen Kontakt mit der deutschen Sprache,
  • Arbeit mit einem erfahrenen und selbstständigen Team.

Uprzejmie informujemy, że skontaktujemy się tylko z wybranymi kandydatami.
Osoby zainteresowane prosimy o przesyłanie aplikacji za pomocą przycisku

Posiadamy certyfikat na prowadzenie działalności w zakresie agencji zatrudnienia - wpis pod numerem 14300.

Horyzont Doradztwo Personalne Sp. z o.o.
ul. Zwycięstwa 16/18/16
44-100 Gliwice
tel 032 775 57 12
www.horyzont.pl

Poznaj

Horyzont Doradztwo Personalne od 1997 roku działa na polskim rynku, w zakresie szeroko pojętego zarządzania zasobami ludzkimi. Domeną naszej działalności jest rekrutacja pracowników - kadry menadżerskiej, inżynierskiej i specjalistycznej. Od roku 2015 w projektach rekrutacyjnych regularnie i z powodzeniem stosujemy autorską Metodę Dopasowania do Stanowiska, której skuteczność doceniają nasi Klienci. Od września 2016 roku przyjęliśmy nową formę prawną i funkcjonujemy jako spółka z ograniczoną odpowiedzialnością.

Poznaj stanowisko: Kierownik ds. Finansowych

Obszar kompetencji kierownika do spraw finansowych jest bardzo szeroki. Jest to osoba odpowiedzialna za nadzorowanie i koordynowanie całokształtu operacji finansowych przedsiębiorstwa lub instytucji, w której jest zatrudniona. W praktyce kierownik ds. finansowych nadzoruje wypłaty dla pracowników, spłaty kredytów, zakładanie lokat, otwieranie i likwidowanie rachunków bankowych, windykację długów od ...
Kierownik ds. Finansowych Praca Kierownik ds. Finansowych

Rekrutują z Praca.pl